1.08.2019, 10:27
Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты снижаются с 1 августа
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2019 г. № 497 в Беларуси с 1 августа снижаются экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.
В сообтветствии с постановлением ставка экспортной пошлины составит на сырую нефть – $94,1 за 1 т (ранее – $100,3); на прямогонный бензин – $51,7 за 1 т (ранее – $55,1); на товарные бензины – $28,2 за 1 т (ранее – $30); на легкие, средние дистилляты – $28,2 за 1 т (ранее – $30); на дизельное топливо, бензол, толуол, ксилолы, смазочные и прочие масла – $28,2 за 1 т (ранее – $30).
Ранее ставки вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти, изменялись 1 июля . Тогда они также были снижены.
Читайте также:
- МАРТ опубликовал новые тарифы на прокачку нечти и нефтепродуктов по «Дружбе»
- Россия не планирует поставлять нефть на Нафтан в четвертом квартале
- Беларусь с 1 августа повышает экспортные пошлины на нефть
- Беларусь с 1 июля повышает экспортные пошлины на нефть
- «Гомельтранснефть Дружба» возобновила прокачку нефти из РФ в Польшу