5.09.2018, 15:50
«Аливария» заявила об увеличении производственных мощностей
Пивоваренная компания «Аливария» ввела в эксплуатацию 6 новых цилиндро-конических танков (ЦКТ). В связи с этим производственные мощности компании увеличатся на 1 млн. декалитров пива в год.
Торжественная церемония пуска в работу нового оборудования состоялась на производственной территории предприятия 5 сентября. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании «Аливария» Олег Хайдакин, председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло и глава администрации Центрального района г. Минска Дмитрий Петруша.
«Установка новых ЦКТ – это важное событие для компании. Во-первых, это начало масштабной модернизации производства и крупный инвестиционный проект. Объем инвестиций, потребовавшийся на реализацию, составляет порядка 1 млн. 940 тысяч бел. рублей. Во-вторых, это увеличение мощностей компании и проект, направленный на рост объемов импортозамещения», — комментирует установку ЦКТ генеральный директор «Аливарии» Олег Хайдакин.
Высота новых цилиндро-конических танков составляет 16 метров, диаметр – 5,4 м. Вес каждого танка – 15 тонн, а объем – 250 куб. метров. Выполнены они из нержавеющей стали и доставлялись в Беларусь автомобильным спецтранспортом.
Ввод в работу нового оборудования и, как следствие, значительное увеличение мощностей – это дополнительные возможности для дальнейшего развития локального производства лицензионных брендов компании.
«Мы уверены, что в связи с пуском новых ЦКТ в скором времени выйдем на новые рекорды в производстве. За первое полугодие этого года мы сварили более 6,6 млн. декалитров пива. В 2019 году этот показатель будет на порядок выше», — подчеркивает Олег Хайдакин.
По данным Nielsen, по итогам 1 полугодия 2018 года доля рынка компании «Аливария» составляет 28,1% (+1,1 п.п. по отношению к периоду январь-июнь 2017г.). По данным концерна «Белгоспищепром», в 1 полугодии 2018 года рынок пива вырос по отношению к аналогичному периоду 2017 года на 4,7%. Это порядка 1,1 млн. декалитров пива в натуральном выражении.
Читайте также:
- SIM-карты А1 с возможностью самостоятельной регистрации теперь доступны в розничных сетях
- Дмитрий Мазепин возглавил Уралхим
- В Минске состоялся официальный показ обновлённой Toyota Camry 2021
- Беларусбанк запустил моментальные валютные переводы по карточкам
- А1 развивает «Зеленый офис»: в Минске посадили огород на крыше