4.05.2021, 18:45
В Беларуси запретят жилищные облигации — указ
Александр Лукашенко 4 мая 2021 г подписал указ №176, которым устанавливается запрет на регистрацию жилищных облигаций. Документ принят в целях защиты интересов граждан, инвестирующих средства в жилищное строительство, сообщает пресс-служба Лукашенко.
Предусмотрены исключительные случаи, когда допускается регистрация жилищных облигаций — в рамках реализации инвестиционных договоров между инвесторами и Республикой Беларусь, заключенных до вступления в силу указа и предполагающих возможность использования жилищных облигаций.
«Указ вступает в силу через шесть месяцев после его официального опубликования. Это позволит застройщикам в течение данного срока осуществлять при необходимости эмиссию жилищных облигаций для завершения строительства жилых домов», — говорится в комментарии пресс-службы.
Читайте также:
- Правительством утверждена госпрограмма строительства жилья на 2021-2025 годы
- У нас те, кто занимается стройкой, стали долларовыми миллионерами — Лукашенко о ценах на жилье
- Минтруда объяснило, какие документы нужны для досрочного использования семейного капитала
- Лукашенко подписало указ о предоставлении жилья многодетным семьям в Минске
- Опыт Смолевичей распространят на другие города-спутники — указ О строительстве жилых домов в городах-спутниках Минска