Настоящие беспроводные наушники, которые предлагают то, что обещают по такой низкой цене, что вам может быть все равно. Если вы спросите десять человек на улице, что они думают о Enacfire, скорее всего, никто из них не узнает, о чем вы говорите. Но в эпоху появления новых аудио-брендов, предлагающих отличные возможности по сниженным ценам, вполне возможно, что это не имеет значения.

В самом деле, если только вы не пытаетесь использовать эти супер стильные беспроводные наушники за 300 долларов от таких компаний, как Sennheiser, Bose, Bang & Olufsen или Apple, пара беспроводных наушников Bluetooth 5 стоимостью менее 50 долларов — это зрелище для больного кошелька.

Тем не менее, несмотря на огромный объем продукции, которую Enacfire продает на Amazon и других каналах электронной коммерции, E18s требуют дальнейшего тестирования. Что-нибудь, кроме цены, конечно, делает Enacfire E18s достойным внимания? Как выясняется, у дешевой покупки есть некоторые преимущества, но вам лучше потратить немного больше, чтобы получить более надежную пару настоящих беспроводных наушников.

Плюсы

  • Дешевые. Лучшая особенность Enacfire E18s — цена. В то время как другие настоящие беспроводные наушники стоят примерно вдвое больше денег, вы можете войти в эту тенденцию значительно дешевле, чем за 50 долларов.
  • Легкое сопряжение. Сопряжение с новым устройством bluetooth никогда не доставляет удовольствия. К счастью, Enacfire значительно упрощает процесс без необходимости повторного сопряжения для того же устройства.

Минусы

  • Ужасное качество звука. По сравнению с более дорогими аппаратами от новых и известных брендов, Enacfire E18 предлагает мало качества звука. Маленькие максимумы и приглушенный, неслышимый бас демонстрируют худшее из истинных технологий беспроводного форм-фактора.
  • Не все чипсеты Bluetooth 5 созданы одинаковыми. Один из способов, позволяющих Enacfire экономить на стоимости, заключается в использовании более дешевого набора микросхем Bluetooth. Это означает, что уровень сигнала и энергопотребление не намного лучше, чем в предыдущих версиях технологии Bluetooth.
  • Посредственный срок службы батареи. Хотя Enacfire указывает срок службы батареи на 15 часов, они включают батарею для зарядки. Истинная жизнь самих наушников составляет менее 3 часов, что для нынешнего поколения настоящих беспроводных наушников не очень хорошее.
  • Плохое расположение микрофона для звонков. Если вы планируете совершать телефонные звонки с помощью Enacfire E18s, вам следует пересмотреть свой план. Благодаря плохому расположению микрофона и отсутствию технологии формирования луча, абоненты будут слышать весь фоновый шум, а не ваш голос.
  • Нет гидроизоляции. Не ожидайте, что E18 выживет, столкнувшись с влагой, будь то пот, дождь или легкий туман.

Особенности гарнитуры Enacfire E18

EnacFire E18

Списки самых популярных продавцов Amazon для модели E18 от Enacfire включают несколько претензий, которые не подтверждаются. Одна из моих любимых мозолей в последнее время с настоящими беспроводными наушниками надувает или прямо врет о времени автономной работы. Это достигается с помощью хитрой тактики.

Производители часто указывают общее время автономной работы наушников и чехла для зарядки или время автономной работы двух наушников при отдельном использовании (только одно ухо за раз). Это эффективно удваивает, утраивает или умножает во много раз реальное время автономной работы наушников.

Enacfire и их продавцы на Amazon виновны в первом, заменив срок службы батареи на бесперебойное время, которое клиенты хотят знать. 15-часовое игровое время больше похоже на 2 часа до того, как наушники должны быть заряжены в чехле для зарядки.

Добавление к искажению названий отбрасывает легендарный чипсет Bluetooth 5. Хотя технология Bluetooth 5 от чипов Qualcomm и Realtek опережает более старую технологию Bluetooth, технология Enacfire использует более дешевый общий набор микросхем для обеспечения функциональности сигнала и беспроводной связи. В результате Enacfire технически может претендовать на Bluetooth 5, но вы не получите многих, если вообще таковых, преимуществ этой новой технологии.

Вывод: вы получаете то, за что платите с Enacfire E18s

В то время как Enacfire вызвала у нас сомнительную маркетинговую тактику и завышенную статистику, они продают продукт дешевле, чем другие настоящие беспроводные наушники, и это может быть положительным, если вы не особенно заботитесь о качестве звука или сроке службы батареи.

Поскольку настоящие беспроводные наушники становятся нормой, ожидайте, что более дешевый сегмент рынка расширится, поскольку потребители ищут цены ниже, чем у более крупных игроков. Тем не менее, покупатель остерегается. Enacfire E18s может удовлетворить обычного слушателя, но не подойдет никому, кто хочет подобия качественного звука.

Утверждены тарифы на газ, тепло и электричество для населения

Совмин Беларуси постановлением №99 от 14 февраля 2024 года повысил тарифы на газ и электричество для населения в 2024 году.Они приведены в соответствие с указом №41 от 2 февраля. Согласно документу, киловатт-час в домах с электроплитами теперь стоит 21,56 копейки, при наличии газа – 25,37 копейки. При использовании дифференцированного тарифа с двумя временными интервалами в

С 1 января 2024 года базовая ставка вырастет на 6,4%

С 1 января 2024 года базовая ставка для оплаты труда в бюджетной сфере вырастет до 250 рублей. В настоящее время она составляет 235 рублей, то есть рост составит 6,4%. Предыдущее повышение произошло 1 сентября 2023 года. Как сообщили в Минтруда и соцзащиты, повышение базовой ставки в 2024 году, как и в 2023 году, будет осуществляться

В Беларуси утверждены предельные тарифы на стоматологические услуги

Минздрав Беларуси утвердил предельные максимальные тарифы на все виды стоматологических услуг. Это закреплено в постановлении ведомства №170 от 13 ноября 2023 года . В частности, осмотр пациента при первичном обращении обойдется в 5,66 рубля; осмотр пациента при повторном обращении — 2,96 рубля; консультация врача-стоматолога — 8,37 рубля; удаление зубных отложений — от 1,71 рубля ручным

Белорусский рубль ослаб к валютам корзины на торгах на БВФБ 4 января

На Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) прошли очередные торги иностранными валютами.

Определены плательщики налога на профессиональный доход

Совмин Беларуси постановлением №851 от 8 декабря 2022 года определил перечень видов деятельности, осуществляемых физическими лицами – плательщиками налога на профессиональный доход. 1. Ремесленная деятельность 2. Деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма 3. Реализация физическими лицами, за исключением лиц, указанных в пункте 7 настоящего приложения, товаров потребителям: 3.1. на торговых местах и (или) в

Прогноз курса рубля на 2021 год

После значительного ослабления белорусского рубля против доллара в 2020 году, в 2021 году возможна некоторая стабилизация курса, но только в том случае, если российский рубль снова не обвалится против доллара на Московской бирже, как это произошло в 2020 году. В сделанном «БР» прогнозе на 2020 год было высказано предположение, что курс доллара на Белорусской валютно-фондовой

Повторится ли белорусско-российский «транзитный» конфликт в 2021 году?

Недавно белорусская сторона уведомила российскую «Транснефть» о своем намерении повысить в 2021 году тариф на транзит российской нефти на 25%. Такое повышение явно не отвечает планам российской «Транснефти», которая в этом году имеет серьезные потери из-за снижения объемов транзита нефти. Может ли это спровоцировать очередной «транзитный» конфликт Беларуси и России? Советник президента ПАО «Транснефть», пресс-секретарь

Евразийский формат не поможет Минску сбить цены на газ

Саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который пройдет 11 декабря в онлайн-формате, не оправдает надежд белорусских властей на решение уже набившей оскомину проблемы – добиться в евразийском союзе общих с Россией тарифов на транспортировку газа. Поэтому торговаться с Москвой по цене газа и дальше придется в формате «двойки». Повестка саммита ЕАЭС будет включать, по предварительным данным,