19.05.2020, 20:28
На три месяца продлевается срок действия некоторых документов и справок — указ
Александр Лукашенко подписал Указ № 172 «О продлении срока действия документов».
Как говорится в комментарии пресс-службы президента, выданные физическим и юридическим лицам (в том числе и индивидуальным предпринимателям) справки и документы, срок действия которых истекает в период с 30 апреля по 31 июля 2020 года, останутся действительны еще три месяца. Например, если срок действия разрешения истекает 15 мая 2020 года, то он будет продлен автоматически до 15 августа 2020 года.
Постановлением Совета Министров будут определены исчерпывающие перечни документов, срок действия которых продлевается, и наименований административных процедур, при осуществлении которых такие документы выдаются.
В период сложной эпидемиологической обстановки предлагаемые меры позволят сократить количество посещений государственных органов (организаций) для оформления необходимых документов, снизить административную нагрузку на граждан и субъекты хозяйствования, отложить на 3 месяца их финансовые расходы.
Читайте также:
- Для осуществления некоторых сделок и админпроцедур нужно будет приехать в Беларусь — указ
- За последние сутки зарегистрировано более 7000 новых пациентов с covid-19 — Минздрав Беларуси
- За последние сутки зарегистрировано почти 5000 новых пациентов с covid-19 — Минздрав Беларуси
- Минздрав озвучил рекордные данные по заболеваемости covid-19 за сутки
- Беларусь ввела временный запрет на вывоз медицинского и технического кислорода