24.05.2019, 12:36
Анфимов: руководителей мы будем держать в постоянном тонусе
В интервью телеканалу «Беларусь 1» председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов привел пример того, как мониторинг заменяет проверки. По его словам в результате мониторинга АПК было выявлено 2,5 тыс. нарушений, наказано около 600 руководителей.
«Наказали около 600 руководителей сельхозорганизаций, как административно и дисциплинарно, так и с привлечением к уголовной ответственности. Возбуждено 15 уголовных дел — это вынужденная мера, на которую мы шли и будем идти», — сказал Анфимов
По его словам, «руководителей мы будем держать в постоянном тонусе, чтобы порядок, который мы навели во время весенней кампании, сохранился».
Читайте также:
- Комитет госконтроля проверяет крупные торговые сети: слишком много импорта
- Лукашенко назначил нового госсекретаря Совбеза, председателя КГК, председателя Брестского облисполкома и др.
- Службы такси Беларуси ожидает масштабная проверка транспортной инспекции
- Глава госконтроля назвал «больших начальников в Газпроме» кукловодами, стоящими за деятельностью Бабарико
- План выборочных проверок на второе полугодие опубликован на сайте КГК