22.04.2019, 14:32
Лукашенко в конце недели летит в Китай, где выступит на форуме «Один пояс — один путь»
Александр Лукашенко примет участие во втором международном форуме инициативы «Пояс и Путь», который состоится в Китае. Лукашенко может выступить на форуме одним из первых, сообщил в эфире белорусского телевидения посол Беларуси в КНР Кирилл Рудый.
«Мы являемся примером и показателем успешности инициативы «Пояс и Путь». В апреле месяце будет форум, на который приглашен наш президент. Китайская сторона предложила выступить нашему президенту в числе первых, чтобы мы как раз показали хороший яркий пример успеха «Пояса и Пути», поскольку нам действительно есть что показать за прошлый год», — сказал он в интервью программе «Главный эфир».
Кирилл Рудый отметил, что кроме мероприятий форума, готовится и двусторонняя встреча Александра Лукашенко с Си Цзиньпином.
Второй форум «Один пояс — один путь» пройдёт в Пекине 25—27 апреля. В работе форума примут участие 37 лидеров государств и правительств.