25.09.2015, 13:29
Надольный: назрели новые подходы в структуре управления
Программа структурных реформ реального сектора экономики на 2016-2020 годы будет представлена общественности в середине октября. Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя Национального банка Беларуси Тарас Надольный на IX Российском национальном банковском форуме, который проходит в Минске.
«Сейчас правительство работает совместно с Национальным банком над программой структурных реформ на 2016-2020 годы. В середине октября она будет представлена широкой общественности для обсуждения. Там знаковые, ключевые вещи заложены в основе, которые позволят создать точки для устойчивого экономического роста», — отметил Тарас Надольный.
По его словам, с точки зрения макроэкономической политики приняты все базовые решения для того, чтобы осуществить переход к более комфортным для реального сектора экономики условиям. При этом Тарас Надольный подчеркнул, что пришлось столкнуться с тем, как осуществить реорганизацию самих подходов в функционировании предприятий, как перейти на сокращение операционных расходов, издержек, выйти на новые рынки сбыта.
Читайте также:
- БМЗ могут поддержать через выпуск предприятием облигаций
- Внесены изменения в ряд указов в сфере строительной деятельности
- Кандидат в президенты Лукашенко пообещал подарить не использованное им эфирное время «если кому-то надо»
- Кандидаты Короткевич и Улахович выступили с первыми радиообращениями к избирателям
- На торгах БВФБ 25 сентября выросли доллар и российский рубль