19.06.2015, 12:54
Банковская тайна: проверять будут, но не всех
Сведения, относящиеся к банковской тайне, налоговые органы будут запрашивать не обо всех гражданах. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель начальника главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Светлана Шевченко.
«С 1 января 2015 года налоговым органам предоставлено право получать сведения, относящиеся к банковской тайне: сведения, содержащиеся в кредитных историях, о приобретении иностранной валюты. Однако это совсем не значит, что абсолютно все граждане будут проверяться», — отметила Светлана Шевченко.
По ее словам, для налоговых органов это дополнительный источник информации о доходах гражданина, который будет анализироваться в совокупности с другими источниками для выявления лиц, у которых расходы не совпадают с доходами.
Читайте также:
- C 1 июля пенсии и пособия будут перечисляться только на базовый счет
- Доллар и юань подешевели на торгах на БВФБ 18 апреля
- С 19 апреля в Беларуси повышаются цены на топливо
- Кадры: назначен председатель Госкомимущества, гендиректор Могилевлифтмаша, замминистры и др.
- Россельхознадзор ограничил ввоз в РФ молочной продукции