28.02.2022, 16:19
Airbnb предоставит украинским беженцам бесплатное временное жилье
Компания Airbnb обеспечит 100 тысяч беженцев из Украины бесплатным временным жильем в соседних европейских странах, сообщает пресс-служба компании.
Жилье будет финансироваться за счет средств Airbnb, Inc., а также доноров фонда беженцев компании и «щедростью наших арендодателей».
Ранее в понедельник соучредитель и гендиректор Airbnb Брайан Чески, соучредитель Airbnb и глава Airbnb.org Джо Геббиа, а также главный стратдиректор и соучредитель Airbnb Натан Блечарчик направили письма главам стран Европы и предложили поддержку в приеме беженцев.
Письма получили лидеры Польши, Германии, Венгрии и Румынии. Компания будет тесно сотрудничать с правительствами, чтобы лучше удовлетворить конкретные потребности в каждой стране, в том числе путем предоставления долгосрочного убежища.
Airbnb.org будет работать непосредственно через некоммерческие организации на местах, отвечающих за бронирование и координацию местоположения. Airbnb.org работает над налаживанием партнерств в каждой стране, украинцы, нуждающиеся в немедленной поддержке, могут подключиться к доступным ресурсам Агентства ООН по делам беженцев.
Читайте также:
- США не будут участвовать в сделках по обмену SDR, принадлежащих России и Беларуси
- Путин подписал указы о признании Россией независимости Херсонской и Запорожской областей
- Hewlett Packard Enterprise прекращает деятельность в России и Беларуси: нецелесообразно
- EPAM уходит из России
- ЕБРР закрывает представительство в Беларуси