8.09.2020, 12:54
Госпогранслужба Украины: информация о задержании Кравцова и Родненкова в Украине фейковая
Информации о задержании в Украине двоих представителей Координационного совета по организации процесса преодоления политического кризиса в Беларуси Антона Родненкова и Ивана Кравцова не отвечает действительности, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, сообщает Интерфакс-Украина.
«Как я и отмечал, граждане прибыли в украинский пункт пропуска, проходили все необходимые меры пограничного контроля. На данное время, после прохождения этих мер контроля, оформления, они проследовали на территорию Украины. Информация о задержании фейковая и не отвечает действительности», — сказал Демченко агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник.
Как сообщалось, днем ранее в СМИ появилась информация об исчезновении Колесниковой, перестали выходить на связь Родненков и Кравцов. Утром во вторник некоторые Telegram-каналы сообщили, что они якобы пытались прорваться через белорусско-украинскую границу, при этом Колесникова была задержана.
После этого в Государственном пограничном комитете Беларуси заявили о том, что представители Координационного совета белорусской оппозиции Колесникова, Родненков и Кравцов проходили погранконтроль на границе с Украиной, однако позже сообщили, что Родненков и Кравцов покинули территорию Беларуси, а Колесникова была задержана.
Государственная пограничная служба Украины подтвердила въезд в страну Антона Родненкова и Ивана Кравцова. Мария Колесникова на украинский пункт пропуска не прибывала.
Позже в Государственном пограничном комитете Беларуси заявили, что Родненков и Кравцов были задержаны украинской стороной.
Читайте также:
- Прокуратура подтвердила задержание топ-менеджера сети «Соседи»
- Вынесен приговор по делу «о заговоре»
- Украина приостанавливает транспортировку минеральных удобрений из Беларуси по железной дороге
- Александр Василевич освобожден в зале суда
- Сергею Тихановскому вынесен приговор — 18 лет колонии усиленного режима