Отдых в Турции и Египте традиционно популярен среди наших соотечественников. Во многом благодаря доступным ценам, фактическому отсутствию языкового барьера и достойному сервису. Однако желающие отправиться на отдых сталкиваются с проблемой выбора: он огромен. Перед гостями Турции и Египта распахнуты двери тысяч отелей разного уровня. В этом материале мы собрали лучшие варианты проживания с учетом разной специфики отдыха.

Отели для семейного отдыха с детьми в Турции

Amara Premier Palace Hotel. Отель на побережье, который занимает роскошное 3-этажное здание в сердце Бельдиби. В распоряжении гостей комфортные номера, которые выдержаны в классических дизайнерских традициях, крупный СПА-центр и красиво оформленная территория.

При отеле работают несколько баров и ресторанов. Предусмотрен крытый бассейн в аквапарке, игровая площадка и клуб для детей. Проводятся развивающие игры и развлекательные мероприятия, в том числе мини-дискотека и мини-шоу. По запросу гостей предоставляется детская коляска и услуги няни для детей от 3 лет.

Подойдет для спокойного и размеренного отдыха в компании друзей и близких.

Belpinar 4*. Уютный отель, работающий по системе «все включено» и состоящий из одно- и двухэтажного зданий, разделенных дорогой. Привлекает туристов уютной семейной обстановкой и высоким качеством сервиса.

К услугам гостей бассейн с горками, специальная игровая площадка и детский клуб, несколько ресторанов, кафе, открытая концертная площадка.

путевки в Турцию в сентябре на sletaem.by из Минска

Благодаря обилию развлечений для отдыхающих любого возраста, он идеально подходит для отдыха с детьми, молодежного отдыха или празднования медового месяца.

Sea Gull Hotel 4*. По мнению многих туристов, это лучший отель для семейного отдыха 2019 года. Для детей и взрослых работают профессиональные аниматоры. У отеля есть частный 80-метровый песочно-галечный пляж, который за чистоту получил отметку Голубой флаг. Территория отеля озеленена. Помимо отдыха на пляже, здесь можно бесплатно заниматься аквааэробикой, брать уроки подводного плавания, заниматься водными видами спорта и многим другим.

Отели для семейного отдыха с детьми в Египте

Ali Baba, Jasmine Village и Aladdin Beach Resort — 3 гостиницы, идеально подходящие для семейного и романтического отдыха. Их изюминка в том, что постояльцы любой из них могут пользоваться услугами всей тройки. Здесь есть аквапарк с 14 водными горками, пара теннисных кортов, ледовый каток, прокат спортивного инвентаря. На 280-метровом пляже есть плавный песчаный вход в море. Шезлонги и зонтики бесплатны для постояльцев.

Отели в Турции с видом на горы

Kemer dream 4*. Уютный отель в 55 км к югу от Анталии. Состоит из единственного 5-этажного корпуса. Из окон номеров открывается захватывающий вид на горы. Из развлечений постояльцам доступен традиционный набор: тренажерный зал, сауна, турецкая баня. За отдельную плату можно покататься на водных лыжах, водном мотоцикле, банане, катамаране или каноэ. Рядом частный галечный пляж в городской черте. Зонтики, матрасы и шезлонги предоставлены постояльцам бесплатно.

Отель позиционирует себя как оптимальный вариант для молодежного отдыха, но, благодаря спокойной обстановке, прекрасно подойдет и для отдыха всей семьей.

Отели в Турции с аквапарками

The Land Of Legends Kingdom Hotel. По отзывам отдыхающих, один из лучших вариантов для отдыха в городе Белек. Номера оформлены в фэнтезийном ключе по мотивам популярных сказок. В каждом — большой телевизор и игровая консоль. В ресторане при отеле можно попробовать изысканные блюда из кухонь народов мира в исполнении прославленных шеф-поваров.

Провести время с пользой и удовольствием можно в спа-центре и массажном кабинете.

В аквапарке отдыхающим доступно множество аттракционов — от экстремальных до традиционных (всего 55 горок). Это беспроигрышный вариант для молодежного и романтического отдыха.

Отели в Египте с аквапарками

Titanic Beach Spa & Aqua Park 5*. Красивый отель на берегу Красного моря, при котором работает крупнейший аквапарк Хугарды. К услугам отдыхающих весь комплекс развлечений: от водных горок, до искусственных волн, «ленивой реки», и многих других захватывающих аттракционов.

Прекрасно подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.

Кроме того, неизменно пользуются популярностью отели сети ALBATROS с большими водными горками.

Sea Beach Resort & Aqua Park 4*. Относительно доступный отель первой линии, оформленный экзотической мавританской стилистике. Представляет собой 3 здания высотой по 3 этажа каждое.

Египет в апреле на Sletaem.by

Помимо частного 250-метрового пляжа, качественного сервиса, питания и водных спортивных дисциплин, предоставляет посетителям замечательный аквапарк с несколькими бассейнами, множеством горок (из них 9 специально оборудованы для детей), а также детский пиратский бассейн.

Это прекрасный вариант как для молодежного отдыха, так и для увлекательных семейных каникул.

Отели в Египте с хорошим пологим входом и пляжем

NAAMA BAY PROMENADE RESORT 5*. Курортный отель сети Marriott, который расположен в сердце знаменитой бухты Naama Bay. Из окон больших номеров открывается прекрасный вид на живописный сад и огромный бассейн. Один корпус отеля находится на побережье, второй живописно расположился на склоне горы.

К услугам проживающих частный песчаный пляж с бесплатными зонтами и шезлонгами, тренажерный зал и сауна. Вход в воду по песку (между кораллами прорублена пологая тропинка). В главном ресторане накрывают «шведский стол». В других можно попробовать изысканные блюда восточной и европейской кухни.

Рекомендован для семейного отдыха с детьми.

Novotel Beach Sharm El Sheikh 5*. Еще одна красивая гостиница в бухте Naama Bay. Состоит из одного основного и четырех сопутствующих корпусов высотой по 2 этажа каждый. Предлагает гостям со вкусом оформленные номера и ухоженный песчаный пляж. Большая часть туристов из Европы. Комплекс разделен на две части (Beatch и Palm). При этом проживающим доступна вся инфраструктура комплекса (пляжный бар, лежаки, полотенца, шезлонги, фитнес-центр, SPA, бассейн, программы аниматоров и многое другое).

Подходит для семейного, романтического и молодежного отдыха.

Выбирайте один из предложенных отелей, и наслаждайтесь беззаботным отдыхом в Турции и Египте.

Утверждены тарифы на газ, тепло и электричество для населения

Совмин Беларуси постановлением №99 от 14 февраля 2024 года повысил тарифы на газ и электричество для населения в 2024 году.Они приведены в соответствие с указом №41 от 2 февраля. Согласно документу, киловатт-час в домах с электроплитами теперь стоит 21,56 копейки, при наличии газа – 25,37 копейки. При использовании дифференцированного тарифа с двумя временными интервалами в

С 1 января 2024 года базовая ставка вырастет на 6,4%

С 1 января 2024 года базовая ставка для оплаты труда в бюджетной сфере вырастет до 250 рублей. В настоящее время она составляет 235 рублей, то есть рост составит 6,4%. Предыдущее повышение произошло 1 сентября 2023 года. Как сообщили в Минтруда и соцзащиты, повышение базовой ставки в 2024 году, как и в 2023 году, будет осуществляться

В Беларуси утверждены предельные тарифы на стоматологические услуги

Минздрав Беларуси утвердил предельные максимальные тарифы на все виды стоматологических услуг. Это закреплено в постановлении ведомства №170 от 13 ноября 2023 года . В частности, осмотр пациента при первичном обращении обойдется в 5,66 рубля; осмотр пациента при повторном обращении — 2,96 рубля; консультация врача-стоматолога — 8,37 рубля; удаление зубных отложений — от 1,71 рубля ручным

Белорусский рубль ослаб к валютам корзины на торгах на БВФБ 4 января

На Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) прошли очередные торги иностранными валютами.

Определены плательщики налога на профессиональный доход

Совмин Беларуси постановлением №851 от 8 декабря 2022 года определил перечень видов деятельности, осуществляемых физическими лицами – плательщиками налога на профессиональный доход. 1. Ремесленная деятельность 2. Деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма 3. Реализация физическими лицами, за исключением лиц, указанных в пункте 7 настоящего приложения, товаров потребителям: 3.1. на торговых местах и (или) в

Прогноз курса рубля на 2021 год

После значительного ослабления белорусского рубля против доллара в 2020 году, в 2021 году возможна некоторая стабилизация курса, но только в том случае, если российский рубль снова не обвалится против доллара на Московской бирже, как это произошло в 2020 году. В сделанном «БР» прогнозе на 2020 год было высказано предположение, что курс доллара на Белорусской валютно-фондовой

Повторится ли белорусско-российский «транзитный» конфликт в 2021 году?

Недавно белорусская сторона уведомила российскую «Транснефть» о своем намерении повысить в 2021 году тариф на транзит российской нефти на 25%. Такое повышение явно не отвечает планам российской «Транснефти», которая в этом году имеет серьезные потери из-за снижения объемов транзита нефти. Может ли это спровоцировать очередной «транзитный» конфликт Беларуси и России? Советник президента ПАО «Транснефть», пресс-секретарь

Евразийский формат не поможет Минску сбить цены на газ

Саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который пройдет 11 декабря в онлайн-формате, не оправдает надежд белорусских властей на решение уже набившей оскомину проблемы – добиться в евразийском союзе общих с Россией тарифов на транспортировку газа. Поэтому торговаться с Москвой по цене газа и дальше придется в формате «двойки». Повестка саммита ЕАЭС будет включать, по предварительным данным,