1.02.2020, 13:56
Майкл Помпео: наши производители энергоресурсов готовы обеспечить вас необходимой нефтью на 100%
Соединенные Штаты Америки готовы обеспечить Беларусь нефтью на 100% по конкурентным ценам. Об этом Госсекретарь США Майкл Помпео заявил сегодня журналистам в Минске после переговоров с главой государства Александром Лукашенко, передает БЕЛТА.
«Наши производители энергоресурсов готовы обеспечить вас необходимой нефтью на 100% по конкурентным ценам», — подчеркнул госсекретарь.
Майкл Помпео считает, что уже давно было пора провести визит госсекретаря США в Беларусь. «Мы должны помнить об истории: США были одной из первых стран, которые признали независимость Беларуси в 1991 году. Мы придерживаемся этой же позиции и надеемся на более глубокие отношения», — заявил он.
Госсекретарь также отметил успешное сотрудничество между странами в сфере безопасности, которое, по его словам, в ближайшее время должно еще более расшириться.
Читайте также:
- Белнефтехим и SOCAR подписали Меморандум о взаимопонимании
- Посольство США выступило с заявлением по поводу преследования белорусских СМИ
- «Странный и бесполезный документ» — пресс-секретарь МИД высказался о принятом в США Акте о демократии в Беларуси
- «Акт о демократии, правах человека и суверенитете Беларуси» одобрен Сенатом США
- Сенат США утвердил Джули Фишер на должность посла в Беларуси