22.01.2020, 13:33
Налоговые льготы продлены для РНПЦ Минздрава до конца 2022 года — указ

Александр Лукашенко 22 января подписал Указ №22, которым вносятся изменения в Указ №467 от 20 декабря 2016 года «Об освобождении республиканских научно-практических центров от уплаты налога на прибыль», сообщает пресс-служба президента Беларуси.
В соответствии с документом предоставление налоговой льготы по налогу на прибыль продлевается до 31 декабря 2022 года для республиканских научно-практических центров, подчиненных Министерству здравоохранения и финансируемых за счет средств республиканского бюджета, а также для Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии.
Указанные центры являются головными организациями в структуре оказания высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи населению Беларуси, вносят существенный вклад в снижение заболеваемости и смертности, развитие науки и информатизацию здравоохранения.
Сохранение налоговой льготы позволит и дальше укреплять материально-техническую базу республиканских научно-практических центров, своевременно обновлять медицинское оборудование, развивать наукоемкие медицинские технологии, даст возможность поддерживать качество медицинских услуг на высоком уровне, говорится в комментарии пресс-службы.
Читайте также:
- Назначен новый министр здравоохранения
- В Беларуси утверждены предельные тарифы на стоматологические услуги
- Минздрав Беларуси отменил обязательный масочный режим, но рекомендует все же носить маски
- Минздрав приостановил оказание плановой медпомощи в амбулаторно-поликлинических организациях
- С 9 октября в Беларуси вводится обязательный масочный режим и соблюдение дистанции