14.11.2019, 12:30
Правительство предлагает Всемирному банку участие в строительстве железной дороги из Минска в аэропорт — Кухарев
На встрече заместитель премьер-министра Беларуси Владимира Кухарева с главой представительства Всемирного банка в Беларуси Алексом Кремером, которая прошла сегодня, обсуждался ряд проектов, в том числе участие Всемирного банка в строительстве железной дороги из Минска в аэропорт.
«Правительство предлагает Всемирному банку участие в строительстве железной дороги из Минска в аэропорт», – отметил Владимир Кухарев.
«Мы хотели бы обсудить вопрос, касающийся нашей совместной работы по проекту строительства железнодорожного сообщения между Минском и Национальным аэропортом. Это очень серьезный проект, рассчитываем, что сможем изучить данный вопрос, чтобы в том числе с участием Всемирного банка реализовать этот проект», – сказал Владимир Кухарев.
Вице-премьер обратил внимание, что строительство железной дороги поможет обеспечить удобное сообщение с Национальным аэропортом Минск. Параллельно в самом аэропорту запланированы работы по строительству терминала и взлетно-посадочной полосы.
На данный момент рассматривается реализация проекта организации скоростного железнодорожного сообщения Минск — Городище — Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень» — Национальный аэропорт Минск.
Читайте также:
- Кухарев: в Минске — 18 долгостроев, по ним готовят указ к 1 августа
- Назначен новый председатель Мингорисполкома
- Банк развития выдаст кредиты Национальному аэропорту Минск: на вторую ВПП и реконструкцию аэропорта в Орше
- В «Великом камне» активную производственную деятельность ведут 6 компаний — глава администрации парка
- Алекс Кремер о реформах в Беларуси: чем дольше мы ждем, тем сложнее будет