Как сообщает Управление потребительского рынка Мингорисполкома, торговыми организациями Минска совместно с промышленными предприятиями осуществляется праздничное обслуживание населения, посвященное празднованию Дня Независимости, включающее выставки-продажи и распродажи со снижением цен на товары.

Каждой торговой организацией города предлагается индивидуальная система скидок и регламент праздничных мероприятий

ОАО «ЦУМ Минск» — с 29.06 по 03.07 ветеранам ВОВ и приравненным к ним лицам предоставляет скидку 20% на непродовольственные товары, 10% — на продовольственные, 20% — в баре «Кафе» и «Ресторан-бистро» от стоимости заказа; в июле предоставляет скидку до 50% на ряд моделей коллекций летней одежды, обуви, трикотажа и головных уборов; до 40% на верхний трикотаж коллекций «Весна-Лето 2019»; 30% на весь ассортимент «Sisters» и «Botti» и др.

УП «Универмаг «Беларусь» — 2 и 3 июля проводит акцию «Незалежныя знiжкi» с предоставлением скидки 28% на непродовольственные товары с розничной ценой свыше 3 рублей и 5% на продовольственные товары с розничной ценой свыше 1 рубля. Также в июле предусмотрены скидки 50% на детскую одежду ОАО «БШФ «Надзея», отдельные модели женской одежды ЗАО «Калинка»; 40% на отдельные модели женских швейных изделий УП «Скарлетт», ООО «ИнгузСтиль», 30% на отдельные модели женских швейных изделий ООО «Голдстайл», ОАО «Центр Моды», детских швейных изделий ООО «Дилма плюс» и др. Кроме того, при продаже косметических товаров ТМ «Маркелл», СП «Стилмарк» на сумму 15 рублей – покупателям предоставляется подарок.

ТКУП «Блискавица» — 3 и 5 июля скидка 15% всем покупателям на все непродовольственные товары стоимостью свыше 50 коп.; с 1 по 14 июля — совместные мероприятия с отечественными производителями товаров ООО «МедеяСтиль», ОАО «Гродненская обувная фабрика «Неман», ООО «Мета», ОАО «Галантэя» и др. с предоставлением скидок до 20%; расширенная продажа эмалированной посуды со скидкой 20%.

ЗАО «Фирменный обувной магазин «Луч» — предоставляет скидку 20-25% на мужскую и женскую обувь; 25% на всю детскую обувь; 25-40% на чулочно-носочные и трикотажные товары; 25-30% на парфюмерно-косметические, перчаточные и кожгалантерейные товары.

ЗАО «Дом торговли Рамонак» — каждый понедельник и четверг всем покупателям предоставляется скидка 10% при покупке товара стоимостью свыше 1 рубля. Также совместно с товаропроизводителями предоставляется скидка до 40% на отдельные модели ЗАО «Калинка», до 50% на отдельные модели ОАО «Коминтерн», до 35% на трикотажные изделия ЧП «Ромгиль-Текс» и др.

ТЗАО «Пальмира» — с 01 по 25 июля скидка 15% на весь ассортимент светильников и ковров, на посуду стеклянную и фарфоровую; с 01 по 31 июля скидка 15% на весь ассортимент часов и будильников, обоев отечественных производителей, картин и репродукций и др.

ЗАО «СДЕЛАЙ САМ» — скидка от 10 до 25% на отдельный ассортимент товаров; снижение торговой надбавки на обшивку двухстороннюю, светильники, щиты мебельные, листы кровельные и др.

ООО «ПРОСТОРИТЕЙЛ» (гипермаркеты Простор») – с 25 июня по 01 июля скидка до 50% на отдельный ассортимент товаров, скидка 40% на весь чай «TESS» и весь кофе «Жокей», а также накопление 25% на всю готовую кулинарию собственного производства (кроме салат-бара) в рамках действующей программы лояльности «Впрок»; с 02 по 08 июля предоставляет скидку до 50% на отдельный ассортимент товаров, 30% на конфеты весовые ТМ ROSHEN, накопление 25% на мясо к/в и к/з в рамках действующей программы лояльности «Впрок».

ЗАО «Сантехоборудование» — 3 июля предоставляет скидку 30% на все товары (кроме акционных и уцененных товаров).

ООО «ОМА» — в июле предложит покупателям скидки до 59% на отдельный ассортимент товаров.

В проведении предпраздничных мероприятий задействованы отечественные предприятия промышленности различной ведомственной подчиненности.

В фирменной торговой сети проходят акции с предоставлением скидок: ОАО «Минский механический завод им.С.И.Вавилова УКХ «БелОМО» — с 01 по 08 июля в фирменном магазине «Эликон» скидка 10% на отдельный ассортимент товаров; ООО «Марко-Сервис» — с 01 по 31 июля проходит акция «Марко для двоих»: каждому покупателю при единовременной покупке двух пар обуви предоставляется скидка 50% от цены товара с наименьшей стоимостью в чеке; при покупке «уютной обуви» (отдельные модели) скидка 50% от розничной цены; акция «Ликвидация» — скидка до 70% на ограниченный ассортимент обуви коллекций прошлых лет; ОАО «8 Марта» — 3 июля предоставляется скидка 40% на весь ассортимент трикотажных изделий, кроме коллекций прошлых лет выпуска; весь июль скидка 50% на весь ассортимент трикотажных изделий прошлых лет выпуска (артикул 6С и 7С); ОАО «БПХО» — в июле скидка до 30% на определенный ассортимент постельного белья.

С 1 по 30 июня ЗАО «Атлант» в фирменной торговой сети предлагает «Рассрочку без переплат» с возможностью погашения рассрочки до 20 месяцев.

Тэги:

, , ,

Утверждены тарифы на газ, тепло и электричество для населения

Совмин Беларуси постановлением №99 от 14 февраля 2024 года повысил тарифы на газ и электричество для населения в 2024 году.Они приведены в соответствие с указом №41 от 2 февраля. Согласно документу, киловатт-час в домах с электроплитами теперь стоит 21,56 копейки, при наличии газа – 25,37 копейки. При использовании дифференцированного тарифа с двумя временными интервалами в

Нацбанк утвердил ОНДКП на 2024 год

Национальный банк Беларуси постановлением правления №363 от 19 октября утвердил Основные направления денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2024 год Как сообщили в пресс-службе Нацбанка, документ раскрывает действия регулятора по выполнению целевых показателей денежно-кредитной политики, утверждаемых указом. В соответствии с документом, в 2024 году Национальный банк сохранит преемственность проводимой политики и сосредоточится в своей деятельности на

С 1 января 2024 года базовая ставка вырастет на 6,4%

С 1 января 2024 года базовая ставка для оплаты труда в бюджетной сфере вырастет до 250 рублей. В настоящее время она составляет 235 рублей, то есть рост составит 6,4%. Предыдущее повышение произошло 1 сентября 2023 года. Как сообщили в Минтруда и соцзащиты, повышение базовой ставки в 2024 году, как и в 2023 году, будет осуществляться

В Беларуси утверждены предельные тарифы на стоматологические услуги

Минздрав Беларуси утвердил предельные максимальные тарифы на все виды стоматологических услуг. Это закреплено в постановлении ведомства №170 от 13 ноября 2023 года . В частности, осмотр пациента при первичном обращении обойдется в 5,66 рубля; осмотр пациента при повторном обращении — 2,96 рубля; консультация врача-стоматолога — 8,37 рубля; удаление зубных отложений — от 1,71 рубля ручным

Определены плательщики налога на профессиональный доход

Совмин Беларуси постановлением №851 от 8 декабря 2022 года определил перечень видов деятельности, осуществляемых физическими лицами – плательщиками налога на профессиональный доход. 1. Ремесленная деятельность 2. Деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма 3. Реализация физическими лицами, за исключением лиц, указанных в пункте 7 настоящего приложения, товаров потребителям: 3.1. на торговых местах и (или) в

Прогноз курса рубля на 2021 год

После значительного ослабления белорусского рубля против доллара в 2020 году, в 2021 году возможна некоторая стабилизация курса, но только в том случае, если российский рубль снова не обвалится против доллара на Московской бирже, как это произошло в 2020 году. В сделанном «БР» прогнозе на 2020 год было высказано предположение, что курс доллара на Белорусской валютно-фондовой

Повторится ли белорусско-российский «транзитный» конфликт в 2021 году?

Недавно белорусская сторона уведомила российскую «Транснефть» о своем намерении повысить в 2021 году тариф на транзит российской нефти на 25%. Такое повышение явно не отвечает планам российской «Транснефти», которая в этом году имеет серьезные потери из-за снижения объемов транзита нефти. Может ли это спровоцировать очередной «транзитный» конфликт Беларуси и России? Советник президента ПАО «Транснефть», пресс-секретарь

Евразийский формат не поможет Минску сбить цены на газ

Саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который пройдет 11 декабря в онлайн-формате, не оправдает надежд белорусских властей на решение уже набившей оскомину проблемы – добиться в евразийском союзе общих с Россией тарифов на транспортировку газа. Поэтому торговаться с Москвой по цене газа и дальше придется в формате «двойки». Повестка саммита ЕАЭС будет включать, по предварительным данным,