2.04.2019, 12:28
Предпродажная подготовка: правительство консолидирует госдолю в Приорбанке
Постановлением Совета Министров от 28 марта 2019 года №209, акции Приорбанка, которые сейчас находятся в собственности или в управлении административно-территориальных единиц, юрлиц и и госорганизаций, будут безвозмездно приняты в республиканскую собственность до 20 апреля.
Речь идет о 2 058 674 простых и 540 привилегированных акциях, принадлеждащих региональным властям и организациям, а также 22 523 20 простых и 20 привелигированных акций, которые находятся в управлении государственных организаций. Акции будут переданы во владение и распоряжение Госкомимущества. стоимость пакета составляет 1,45 млн. рублей.
Как сообщалось, госдолю в Приорбанке рассчитывает выкупить Европейский банк реконструкции и развития. Сейчас 87,74% в уставном фонде Приорбанка принадлежит Raiffeisen CIS Region Holding GmbH (Австрия).