19.09.2018, 14:34
Южнокорейская SK Hynix открыла центр разработки в Минске
Белорусский центр разработки SK hynix — единственное представительство мировой корпорации в Восточной Европе.
В церемонии открытия нового R&D-центра приняли участие директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский, первый вице-президент компании SK Hynix Джэйсон Ли, посол Республики Корея в Беларуси Ким Ёнг Хо, исполнительный директор Минского офиса SK Hynix Крис Ховард, заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Сергей Щербаков.
Ховард Кристофер Алан поблагодарил корейских партнеров за поддержку и существенные инвестиции в новый офис. Он также добавил: «Мы начали работать в Беларуси около пяти лет назад. Если бы не поддержка Парка высоких технологий, то у нас с коллегами не получилось бы работать».
Ким Енг Хо подчеркнул, что компания SK hynix — одна из крупнейших и уважаемых в Республике Корея. «Несколько лет назад в Беларуси работали около 60 сотрудников SK hynix, сейчас — около 180. Причем из Кореи приехал только один сотрудник, остальные — местные. Это очень редкий случай. Думаю, что их будет становиться все больше и они внесут большой вклад в развитие общества», — сказал посол.
Читайте также:
- Белорусский ПВТ ждет реорганизация — указ №102
- Резидентам ПВТ повысили размер квартальных отчислений
- Уголовные дела на должностных лиц заведены за уклонение от уплаты налогов — Госконтроль
- Аркадий Добкин: вся руководящая команда EPAM пристально следит за развитием ситуации и мгновенно реагирует на нее
- Руководители и сотрудники ИТ-компаний написали открытое письмо