25.04.2017, 19:50
В Беларуси стартует продажа игр Nintendo Switch

Яндекс.Деньги стали первым в Беларуси дистрибутором цифрового контента для консоли Nintendo Switch. Как информирует пресс-служба платёжной системы, на сайте сервиса для этой приставки теперь доступны игры — The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Mario Kart 8 Deluxe (игра Mario Kart 8 Deluxe уже в продаже, но подключить ее можно будет с 28 апреля 2017 года), 1-2-Switch, Snipperclips: Cut it out — together. Раньше цифровой контент для Switch можно было купить только на Nintendo eShop.
Nintendo Switch появилась в продаже 3 марта. Она объединяет в себе возможности стационарной и портативной платформ: на консоли можно играть как через телевизор, так и через сенсорный дисплей, который входит в комплект приставки.
Яндекс.Деньги стали официальным дистрибутором Nintendo в 2014 году и продают игры для 3DS и Wii U с эксклюзивными скидками. Сервис ввёл скидку и на контент для Nintendo Switch — 7%-12% в зависимости от игры. Оплачивать игры Nintendo можно из кошельков в Яндекс.Деньгах и с банковских карт.
Сегодня на сайте Яндекс.Денег доступно больше 3000 цифровых товаров — игры для ПК и консолей, коды оплаты и многое другое. До конца года сервис планирует расширить ассортимент до 5000 — в том числе появится ещё 400 игр для приставок Nintendo, включая игры для Виртуальной консоли и дополнительный загружаемый контент для таких игр, как The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Аналитики Яндекс.Денег прогнозируют, что за год оборот продаж цифрового контента через сервис вырастет на 80%.
По данным агентства SuperData, в прошлом году геймеры во всём мире потратили на цифровые версии игр для консолей около 6,6 млрд долларов. Ещё больше они израсходовали на игровой контент для ПК — 34 млрд долларов.
О Яндекс.Деньгах
Яндекс.Деньги — самый популярный электронный кошелёк в рунете, по данным «TNS Россия» и Markswebb Rank & Report на 2016 год. Пользователи Яндекс.Денег могут платить по счетам и квитанциям на сайте, а также в мобильном приложении сервиса для Android, iOS, watchOS, Windows Phone и Windows 10. К кошельку можно привязать несколько банковских карт и выпустить виртуальную или пластиковую MasterCard Яндекс.Денег. Эти карты позволяют оплачивать покупки, в том числе бесконтактно через Apple Pay или Samsung Pay.
К началу 2017 года в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано около 30 млн пользователей, ежедневно открывается примерно 15 тыс. новых кошельков. По данным на 2016 год, пользователи выпустили около 500 тыс. пластиковых и 11 млн виртуальных карт Яндекс.Денег.
Сервис предлагает также большой выбор инструментов для приёма платежей через интернет и универсальное платёжное решение для бизнеса — Яндекс.Кассу.
Читайте также:
- Выручка Яндекса выросла в первом квартале, прибыль — упала
- Вооруженные неизвестные люди заблокировали офисы «Яндекс» в Минске
- Яндекс.Деньги: сколько жители Беларуси тратят за границей
- Как жители Беларуси готовятся к дачному сезону
- Яндекс.Деньги: число бесконтактных платежей в Беларуси выросло в 3,5 раза