26.10.2016, 21:15
Техосмотр можно оплатить через ЕРИП
УП «Белтехосмотр» с 21 октября подключено к системе «Расчет» Единого расчетного и информационного пространства. Благодаря этому оплата техосмотра теперь доступна в любом банке, на почте, или через интернет-банк и другие дистанционные каналы обслуживания независимо от места ее прохождения.
Как отметил председатель правления ОАО «НКФО «ЕРИП» Олег Веремейчик, после проведения тестирования прохождения платежей по новой услуге, ее запустили в массовый доступ. Для платежа в системе «Расчет» ЕРИП необходимо последовательно выбрать разделы: прочие республиканские услуги — «Белтехосмотр» — госпошлина (физ.лица и ИП)/ госпошлина (юр.лица).
По словам О. Веремейчика, хранить и предъявлять в качестве документа, подтверждающего платеж, оригинал квитанции об оплате государственной пошлины больше не требуется. «Белтехосмотр» с помощью номера операции в ЕРИП сам найдет нужный ему платеж. В случае необходимости возврата платежа плательщику достаточно будет обратиться в инспекцию Министерства по налогам и сборам по месту регистрации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: