17.05.2016, 11:54
Первый визит в ЕС после снятия санкций Лукашенко может совершить в Италию
Пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт подтвердила, что такой визит планируется. «Пока о сроках и конкретной программе ничего говорить не могу. Но в планах такой визит есть. Этот вопрос прорабатывался очень давно. Следите за сообщениями пресс-службы, — прокомментировала эту информацию Эйсмонт.
Между тем, «Российская газета» 16 мая сообщила, что визит Лукашенко в Италию состоится в эту пятницу, 20 мая, где у него запланированы встречи с главой государства Серджио Маттареллой и папой римским Франциском. В статье, которая повящена визиту министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Минск, отмечается, что Италия для первого после снятия санкций визита белорусского президента в Европу выбрана не случайно. Италия одна из немногих стран ЕС, сохранившая тесные контакты с Минском во всех сферах. Так, например, итальянцы единственные в Европе, кому Минск разрешил усыновлять белорусских детей.
—
Читайте также:
- Тенденция сокращения реальных распологаемых денежных доходов населения в Беларуси усиливается
- Более трети белорусов не имеют денег на «черный день»
- Лукашенко о сокращении господдержки из бюджета: на кого ляжет это бремя, на предприятия или на банки?
- ОАО Промагролизинг раскрыло консолидированную финансовую отчетность
- Ермошина: Институт члена окружной комиссии с правом совещательного голоса — урок толерантности и умения работать с оппонентами