График уборки улиц Минска от снега с 28 января по 3 февраля разместил портал www.interfax.by со ссылкой на информацию ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома».

Информация призвана помочь столичным автовладельцам сориентироваться с парковкой своих транспортных средств. Стоит напомнить, что на уборке улиц задействованы эвакуаторы.

С 20.00 27 января до 08.00 28 января

Пр-т Победителей, пр-т Независимости (парковки в районе станции метро «Парк Челюскинцев» и дома №93), ул.Притыцкого (парковка в районе домов №№48 и 54), ул.Кальварийская, ул.Энгельса, ул.Красноармейская, ул.Райниса, пр-т Партизанский, ул.Шпилевского, ул.Сырокомли, ул.Свислочская, ул.Геологическая, ул.Славинского, пр-д Калиновского, ул.Есенина, ул.Гвардейская, ул.Игнатенко, ул.Кижеватова, ул.Чкалова, пр-т Машерова.

28 января с 08.00 до 20.00

Пр-т Победителей, пр-т Независимости, ул.Притыцкого, ул.Кальварийская, ул.Артема, ул.Герасименко, 27-29, пр-т Партизанский, ул.Малинина, ул.Плеханова, ул.Свислочская, ул.Карвата, ул.Никифорова, ул.Есенина, Старовиленский тракт, ул.Нововиленская, ул.Корженевского, ДС «Дружная», ул.Богдановича, ул.Тиражная, парковки на ул.Богдановича, ул.Бирюзова, ул.Дунина-Марцинкевича, ул.Одинцова.

С 20.00 28 января до 08.00 29 января

Пр-т Победителей, пр-т Независимости (парковка в районе в районе дома №99), ул.Притыцкого (парковки в районе домов №№72 и 78), ул.Кальварийская, ул.Я.Купалы, ул.Жасминовая, ул.Народная, ул.Малинина, ул.Плеханова, ул.Долгобродская, пр-д Калиновского – Седых, ул.Кедышко, ул.Есенина, ул.Киселева, ул.Коммунистическая, ул.Воронянского, ул.Ленинградская, бульвар Мулявина, парковки на бульваре Мулявина.

29 января с 08.00 до 20.00

Пр-т Победителей, пр-т Независимости, ул.Притыцкого, ул.Кальварийская, ул.Байкальская вдоль МКАД, пр-т Партизанский, ул.Малинина, ул.Селицкого, ул.Козлова, ул.Волгоградская, ул.Короленко, ул.Есенина, ул.Гая, ул.Земледельческая, ул.Аэродромная, ул.Кирова, ул.Сурганова, ул.Гало, парковки на ул.Сурганова, пр-т Пушкина, ул.Сухаревская, ул.Кунцевщина.

С 20.00 29 января до 08.00 30 января

Пр-т Победителей (парковка в районе Комсомольского озера), ул.Притыцкого (парковка в районе в районе домов №№91 и 89), пр-т Независимости (парковка в районе станции метро «Борисовский тракт»), ул.Кальварийская, ул.Комсомольская, ул.Советская, ул.Лазо, ул.Малинина, ул.Свислочская, ул.З.Бядули, ул.Макаенка, ул.Есенина, ул.Камайская, ул.Мястровская, ул.Казинца, ул.Бобруйская, ул.Л.Беды, ул.Хмаринская, парковки на ул.Л.Беды.

30 января с 08.00 до 20.00

Пр-т Победителей, пр-т Независимости, ул.Притыцкого, ул.Кальварийская, ул.Ульяновская, ул.Первомайская, пр-т Партизанский, ул.Л.Чайкиной, пр-т Рокоссовского, ул.Солнечная, ул.Ротмистрова, ул.Переходная, ул.Щербакова, ул.Шафарнянская, ул.Ложинская, ул.Есенина, ул.Будславская, ул.Выготского, ул.Серова, ул.Пуховичская, ул.Некрасова, ул.Золотая Горка, парковки на ул.Некрасова, ул.Маневича, ул.Пономаренко, ул.Казимировская, ул.Скрипникова.

С 20.00 30 января до 08.00 31 января

Пр-т Победителей (парковка в районе выставочного комплекса), пр-т Независимости, ул.Притыцкого, ул.Кальварийская, ул.Ульяновская, ул.Первомайская, местный проезд от ул.Волгоградской до ул.Филимонова, пр-т Партизанский, пр-т Рокоссовского, ул.Солнечная, ул.Ротмистрова, ул.О.Кошевого, ул.Платонова, ул.Чичерина, ул.Красная, ул.Володько, ул.Брилевская.

31 января с 08.00 до 20.00

Пр-т Победителей, пр-т Независимости, ул.Притыцкого, ул.Кальварийская, ул.Свердлова, пр-т Партизанский, ул.Бородинская, ул.Великоморская, ул.Бачило, ул.Радиальная, ул.Карбышева, ул.Есенина, ул.Раковская, ул.Обойная, ул.Брестская, ул.Ульяновская, ул.Харьковская, ул.Неманская, ул.П. Панченко.

С 20.00 31 января до 08.00 1 февраля

Пр-т Победителей, пр-т Независимости, ул.Притыцкого, ул.Кальварийская, ул.Орловская (парковка в районе дома №61), ул.Свердлова, пр-т Партизанский, ул.Бородинская, ул.Великоморская, пер.Промышленный, ул.Первомайская, ул.Академическая, ул.М.Танка, ул.Заславская, ул.Любанская, ул.Жлобинская, ул.Кропоткина, ул.Кульман, ул.Дорошевича.

1 января с 08.00 до 20.00

Пр-т Победителей, пр-т Независимости, ул.Притыцкого, ул.Кальварийская, ул.Седова, пер.Рабочий, пер.Клубный, ул.Бачило, ул.Захарова, ул.Уручская, ул.Стариновская, ул.Слободская, ул.Ландера, ул.Кирова, ул.Гамарника, ул.Корш-Саблина, парковки на ул.Гамарника.

С 20.00 1 февраля до 08.00 2 февраля

Пр-т Победителей, пр-т Независимости, ул.Притыцкого, ул.Кальварийская, ул.Советская, ул.Голодеда, пер.Рабочий, пер.Клубный, ул.Шабаны, пер.Войсковой, пер.Броневой, ул.Острошицкая, ул.Гинтовта, ул.Слободская, ул.Левкова, пер.Вузовский, ул.Кольцова, 1-й пер.Кольцова.

2 февраля с 08.00 до 20.00

Пр-т Победителей, пр-т Независимости, ул.Притыцкого, ул.Кальварийская, пр-т Партизанский, ул.Фабричная, ул.Судмалиса ул.Шабаны, ул.Фрунзе, ул.Гинтовта, ул.Всехсвятская, ул.Слободская, ул.Быховская, ул.Авакяна, ул.Лукьяновича, ул.Олешева, пер.Восточный.

С 20.00 2 февраля до 08.00 3 февраля

Пр-т Победителей, пр-т Независимости, ул.Притыцкого, ул.Кальварийская, ул.Бачило, ул.Пулихова, ул.Смоленская, ул.Городецкая, ул.Бабушкина, ул.Вокзальная, развязка с МКАД и Логойским трактом.

3 февраля с 08.00 до 20.00

Пр-т Победителей, пр-т Независимости, ул.Притыцкого, ул.Кальварийская, ул.Иркутская, ул.Шоссейная, ул.Нахимова, ул.Рыбалко, ул.Красина, ул.Берестянская, ул.Марьевская, ул.Городецкая, ул.Туровского, ул.Слободская, ул.Рабкоровская, ул.Суражская, ул.Ломоносова, ул.Белинского, пер. Я.Коласа.
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/1199935

С 25 января до 6 февраля 2012 года дорожными службами совместно с ГАИ г. Минска будет осуществляться уборка и вывоз снега с улично-дорожной сети.

Убедительная просьба к автовладельцам оказать содействие в уборке и освободить проезжую часть от припаркованного транспорта, а также без крайней необходимости не заезжать на нижеперечисленные улицы.

Внимание!!! Автомобили, находящиеся в местах производства работ будут эвакуированы на штрафные площадки.

Тэги:

, , , , ,

Утверждены тарифы на газ, тепло и электричество для населения

Совмин Беларуси постановлением №99 от 14 февраля 2024 года повысил тарифы на газ и электричество для населения в 2024 году.Они приведены в соответствие с указом №41 от 2 февраля. Согласно документу, киловатт-час в домах с электроплитами теперь стоит 21,56 копейки, при наличии газа – 25,37 копейки. При использовании дифференцированного тарифа с двумя временными интервалами в

Нацбанк утвердил ОНДКП на 2024 год

Национальный банк Беларуси постановлением правления №363 от 19 октября утвердил Основные направления денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2024 год Как сообщили в пресс-службе Нацбанка, документ раскрывает действия регулятора по выполнению целевых показателей денежно-кредитной политики, утверждаемых указом. В соответствии с документом, в 2024 году Национальный банк сохранит преемственность проводимой политики и сосредоточится в своей деятельности на

С 1 января 2024 года базовая ставка вырастет на 6,4%

С 1 января 2024 года базовая ставка для оплаты труда в бюджетной сфере вырастет до 250 рублей. В настоящее время она составляет 235 рублей, то есть рост составит 6,4%. Предыдущее повышение произошло 1 сентября 2023 года. Как сообщили в Минтруда и соцзащиты, повышение базовой ставки в 2024 году, как и в 2023 году, будет осуществляться

В Беларуси утверждены предельные тарифы на стоматологические услуги

Минздрав Беларуси утвердил предельные максимальные тарифы на все виды стоматологических услуг. Это закреплено в постановлении ведомства №170 от 13 ноября 2023 года . В частности, осмотр пациента при первичном обращении обойдется в 5,66 рубля; осмотр пациента при повторном обращении — 2,96 рубля; консультация врача-стоматолога — 8,37 рубля; удаление зубных отложений — от 1,71 рубля ручным

Определены плательщики налога на профессиональный доход

Совмин Беларуси постановлением №851 от 8 декабря 2022 года определил перечень видов деятельности, осуществляемых физическими лицами – плательщиками налога на профессиональный доход. 1. Ремесленная деятельность 2. Деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма 3. Реализация физическими лицами, за исключением лиц, указанных в пункте 7 настоящего приложения, товаров потребителям: 3.1. на торговых местах и (или) в

Прогноз курса рубля на 2021 год

После значительного ослабления белорусского рубля против доллара в 2020 году, в 2021 году возможна некоторая стабилизация курса, но только в том случае, если российский рубль снова не обвалится против доллара на Московской бирже, как это произошло в 2020 году. В сделанном «БР» прогнозе на 2020 год было высказано предположение, что курс доллара на Белорусской валютно-фондовой

Повторится ли белорусско-российский «транзитный» конфликт в 2021 году?

Недавно белорусская сторона уведомила российскую «Транснефть» о своем намерении повысить в 2021 году тариф на транзит российской нефти на 25%. Такое повышение явно не отвечает планам российской «Транснефти», которая в этом году имеет серьезные потери из-за снижения объемов транзита нефти. Может ли это спровоцировать очередной «транзитный» конфликт Беларуси и России? Советник президента ПАО «Транснефть», пресс-секретарь

Евразийский формат не поможет Минску сбить цены на газ

Саммит Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который пройдет 11 декабря в онлайн-формате, не оправдает надежд белорусских властей на решение уже набившей оскомину проблемы – добиться в евразийском союзе общих с Россией тарифов на транспортировку газа. Поэтому торговаться с Москвой по цене газа и дальше придется в формате «двойки». Повестка саммита ЕАЭС будет включать, по предварительным данным,